«Омичка» сыграет с «Экзачибаши» в «Раунде Шести»

Спорт

"Омичка" сыграет с "Экзачибаши" в "Раунде Шести"

«Омские кошки» попытаются пробиться в четвёрку сильнейших команд Европы.

Сегодня, 6 февраля, в 19 часов волейбольная «Омичка» проведёт первый матч «Раунда Шести» Лиги чемпионов. На площадке СКК имени Блинова «омские кошки» сыграют со стамбульским «Экзачибаши», 28-кратным чемпионом Турции.

В составе соперниц выступают члены сборной Турции — Гюльден Кузубашиоглу, Бюшра Джансу, Эсра Гюмюш, Асуман Каракоюн. Также в составе «Экзачибаши» — главная звезда турецкого волейбола, «железная леди» Неслихан Демир, которой была доверена честь нести флаг своей страны на церемонии открытия Олимпийских игр-2012. Кроме того, за стамбульский клуб играет волейболистка сборной России Любовь Соколова. С 2010 года тренирует команду экс-наставник сборной Италии Лоренцо Мичелли.

Мы смотрели видео со всех матчей команды Омской области в Лиге чемпионов, в том числе полностью серию с итальянским «Prosecco Doc-Imoco». Мы уважаем «Омичку» за победу в Раунде Двенадцати. Это очень сильная команда. В составе могу выделить Маммадову, Каррильо и Кутюкову. 6 февраля предстоит очень напряженный поединок, так как у нас совершенно разная игра в атаке. Если сравнивать «омских кошек» с командами из нашего национального чемпионата, то из турецких клубов на них похожи «Вакифбанк» и «Фенербахче»,

— прокомментировал предстоящий поединок Мичелли.

Как отметила капитан «Омички» Елена Юрьева, наши волейболистки постараются закрыть Дамир, помимо этого, многое будет зависеть от успешности на подаче.

Ответная игра состоится в Стамбуле 13 февраля. В остальных парах за выход в «Финал четырёх» поспорят «Вакифбанк» и»Канны» (за французскую команду выступает бывшая волейболистка «Омички» Ева Янева), а также «Волеро» (за неё выступает экс-омичка Мира Голубович) и «Динамо» (Казань). Право участия в финальной четвёрке автоматически получила хозяйка состязания — бакинская «Рабита».

ОмскПресс