Омского львенка напоили москвичи

Общество

Омского львенка напоили москвичи

Жители Москвы субботним вечером обнаружили в своем дворе бесхозную клетку со львенком. Как выяснилось, зверя из Омска отвозил в Калужский зоопарк сотрудник Россельхознадзора, но по пути сделал передышку возле своего дома.

Как сообщают "Вести", Жители дома № 38 по улице Маши Порываевой в Москве обнаружили бесхозную клетку со львенком. Москвичи были уверены, что к ним приехал передвижной зоопарк и вот-вот подвезут остальных животных, но кроме львенка больше никто не появился "Клетка начала шататься, чуть не поломалась. Мы увидели льва и все отошли. Потом мы его накормили и напоили. Он лапой хотел открыть клетку, мы его держали", — рассказывает Донда Фаризова, жительница дома № 38. Через несколько часов милиции удалось разыскать владельца львенка. Как выяснилось, московский двор оказался внеплановой остановкой на пути зверя в Калужский зоопарк. Сотрудник московского Россельхознадзора Михаил Козлов объяснил, что перевозит семимесячного львенка из Омска в Калужский зоопарк. Однако в Москве его никто не встретил, поэтому пришлось самому решать транспортную проблему. Бюджет, который мне выделили, был у меня минимальный. Единственное, что смог сделать, это найти "Газель" у вокзала, но не афишировать же мне там животное, которое вызывает нездоровый интерес у людей. Поэтому оставил его на полчаса во дворе собственного дома, где живу и прописан. Я приехал и остался просто один с животным, в буквальном смысле слова кинутым", — прокомментировал Михаил Козлов.
Сотруднику Россельхознадзора помогла милиция. Пока сопровождающий животного искал машину, работники УВД охраняли клетку. Они же сопроводили автомобиль с животным до кольцевой автодороги.

ОмскПресс