Защита от поражения электрическим током

Обратите внимание

Защита от поражения электрическим током

Невозможно представить человека, не пользующегося в своей деятельности широким спектром возможностей, предоставляемых нам доступной электроэнергией. Однако электричество не только помощник, но и источник повышенной опасности.

Для снижения вероятности поражения потребителей электрическим током и минимизации возможности возникновения пожара, используются различные защитные устройства, срабатывающие при выходе действующих значений тока за допустимые границы.

Эффективную защиту человека от поражения током обеспечит устройство защитного отключения сети, незамедлительно реагирующее на возникновение дифференциального тока утечки при случайном прикосновении потребителя к токоведущим элементам. Быстродействующий выключатель ВД1-63 40А 30мА имеет время срабатывания около 40мс, что гарантирует моментальное обесточивание сети или конкретного устройства при возникновении угрозы.

Значения величины дифференциального тока отключения устройства можно выбрать, в зависимости от планируемой сферы применения, из ряда 10мА, 30мА, 100мА или 300мА, а номинальный рабочий ток в Амперах из ряда 16, 25, 32, 40, 50, 63, 80, 100, что удовлетворит любого потребителя. Дифференциальные выключатели ВД1-63 выпускаются как в двухполюсном, так и в четырёхполюсном исполнении для защиты в цепях переменного тока 220/380В. Удобная система крепления, рассчитанная на монтажную DIN-рейку шириной 35мм, и эргономичный корпус, выполненный из негорючей пластмассы, позволяют легко встраивать этот защитный элемент в распредщит или устройство управления электрооборудованием.

Выключатель ВД1-63 не имеет защиты от тока короткого замыкания, поэтому последовательно с ним должен быть включён защитный автомат или аналогичное устройство.

ОмскПресс