Какой сок самый полезный?

Обратите внимание

Какой сок самый полезный?

Сок, без всякого сомнения, сегодня любит каждый. Ведь это не только вкусно, но еще и полезно. Напитки натурального происхождения наполнены большим количеством витаминов и других веществ.

\Однако все соки отличается друг от друга своими свойствами. Именно поэтому дать ответ на вопрос, какой самый полезный сок довольно сложно, ведь каждый из них это просто вместилище полезных компонентов.

Так, например огромную пользу приносят овощные соки. В томатном соке содержится специальный ингредиент под названием ликопен, снижающий риск возникновения рака простаты. Свекольный же сок помогает значительно снизить артериальное давление. Особую пользу для организма представляет морковный сок т.к. он содержит невероятно большое количество витаминов и микроэлементов: витамин Е, никотиновая кислота, железо, фосфор, селен и др. Благодаря ему улучшается пищеварение и аппетит. Кроме того он способствует лучшему заживлению ран, ускоряет рост волос и улучшает состояние кожи. Морковный сок позволяет укрепить нервную систему и повышает сопротивляемость организма человека к различным заболеваниям.

Не менее полезны и фруктовые соки. Апельсиновый содержит важный для здоровья витамин, витамин С. Он считается незаменимым и для тех, кто сидит на диете т.к. низкокалориен.

Гранатовый же сок наоборот считается калорийным т.к. в его состав входит большое количество сахара, однако в нем содержится и большое количество антиоксидантов. Не меньше антиоксидантов и в вишневых соках, которые способны уменьшать мышечные боли.

Клюквенный сок также содержит витамин С, именно поэтому он считается не заменимым для тех, кто решил укрепить свой иммунитет. А сливовый отлично помогает от запоров, чему способствует содержащаяся в нем клетчатка и сорбитол.

Другими словами, довольно сложно определить, какой же сок наиболее полезен, главное, это употреблять их в умеренном количестве.

ОмскПресс