Ремонт принтеров Canon

Обратите внимание

Ремонт принтеров Canon

Компания Canon является крупным производителем печатающей техники, видеокамер, пленочных и цифровых фотоаппаратов, калькуляторов, оптики и т.д. Фотопринтеры и принтеры Canon чрезвычайно популярны не только в нашей стране, но и во всем мире.

Качественная сборка и комплектующие, профессиональные расходные материалы для струйных принтеров canon, а также хорошо продуманная конструкция могут обеспечить высокую надежность техники при впечатляющей производительности и функциональности.

Серьезные поломки печатного устройства этого производителя крайне редки, поэтому ремонт принтера Canon не очень дорог и обойдется вам намного дешевле, нежели приобретение новых устройств. Основными проблемами струйных принтеров Canon являются:

•повреждение и заедание листа при процессе печати;

•полное отсутствие реакции или не совсем правильная реакция принтера на нажатие клавиш или включение;

•печать с черной полосой;

•появление посторонних шумов;

•остановка бумаги в печатающем устройстве.

Кроме того, необходимость ремонта принтера очень часто сможет быть необходимым при засорении сопла, что в результате приведет к не пропечатыванию некоторой части страниц. В некоорых случаях все неисправности фотопринтера и струйного принтера устраняют за день, учитывая проведение обязательной чистки и диагностики принтера. Исключением считаются случаи, когда для проведения качественного ремонта необходимы комплектующие или запчасти, которых на данный момент нет в наличии.

Если принтер в один день начал брать одновременно несколько листов бумаги, то это может служить признаком поломки пружины на отсекающем ролике, однако в некоторых случаях могут поломаться направляющие на ролике подачи бумаги, в результате чего он будет болтаться и нормально прижиматься к отсекающему ролику, затягивая больше одного листа.

ОмскПресс