Левый берег застроят жилыми многоэтажными домами

Бизнес

Левый берег застроят жилыми многоэтажными домами

Под строительство отдали ещё один участок на улице Рокоссовского.

Департамент имущественных отношений выставил на торги пять площадок для застройки. На последних торгах администрация сумела сдать только один участок на улице Рокоссовского, при этом в аукционе приняла участие всего одна компания.

Площадка размером около 180 тыс. квадратных метров досталась ООО «Инвест-М» за 76 млн 500 тыс. рублей. При условии, что компания подтвердит заключение госконтракта, она получит участок в право пользования на шесть лет с ежегодными выплатами в 2 млн 100 тыс. рублей. Директор «Инвест-М» Валерий Хоперсков сообщил, что не собирается отказываться от проекта: 

Мы будем строить на участке жилые дома. План застройки есть, генплан будем заказывать в ближайшее время. Там и определимся подробнее с параметрами проекта и финансированием, 

цитирует Валерия Хоперского «Коммерсант». 

Площадка предназначена для строительства жилых многоэтажных домов. Всего на улице Рокоссовского планируется возвести 10 детских садов, 4 школы и 1 млн квадратных километров жилья. Однако для этого администрации необходимо сдать ещё как минимум четыре площадки – по 126 тыс., 89 тыс., 226 тыс. и 190 тыс. квадратных метров.

Напомним, что ранее ООО «Магнат-С», дочернее предприятие мебельной фабрики «Магнат», выкупило право аренды двух участков по этой же улице. Площадки по 106 тыс. и 133 тыс. квадратных метров обошлись компании в 45 млн 400 тыс. и 57 млн 100 тыс. рублей соответственно.

ОмскПресс