Омские провайдеры сообщают, что «Дождь» не прекращается

Омские провайдеры сообщают, что "Дождь" не прекращается

По словам представителей омских кабельных компаний, вещание телеканала «Дождь» продолжается в полном объёме.

Напомним, как ранее сообщал Омскпресс, накануне вечером омские пользователи кабельного телевидения стали массово жаловаться на прекращение вещания телеканала «Дождь». По мнению абонентов, это могло быть связано с преследованием «Дождя» после публикации скандального опроса на тему блокады Ленинграда.

В службе маркетинга «Омских кабельных сетей» корреспонденту Омскпресс пояснили, что данный канал из эфирной сетки не исключался. Проблемы с трансляцией, по словам провайдера, могли возникнуть вследствие технических неполадок на стороне абонента.

Аналогичным образом прокомментировали ситуацию в омском филиале «Ростелекома», пояснив, что невозможно безосновательно прекратить вещание того или иного канала, с которым действует договор. Это можно сделать только имея на руках решение прокуратуры или суда.

Чуть позже подтверждение было опубликовано в твиттере омского «Ростелекома».

На сайте «Дом.ру» 29 января появилось официальное сообщение об остановке показа «Дождя»:

Информируем вас о том, что отсутствие телеканала «Дождь» в сети Дом.ru связано с тем, что между нашими компаниями до настоящего времени не был заключён договор. Действующее законодательство запрещает операторам связи транслировать каналы в отсутствие договора.

ОмскПресс