Новое жильё на Московке-2 продают по 30 тысяч за «квадрат»

Экономика

Новое жильё на Московке-2 продают по 30 тысяч за "квадрат"

Омских льготников обеспечат доступным жильём.

Напоминаем, фонд развития жилищного строительства Омской области «Жилище» построит до 2016 года на «Московке-2» около 400 тыс. квадратных метров жилья для 12-15 тыс. человек.

В рамках проекта доступного жилья в 2014 году будет возведено четыре многоквартирных дома общей площадью около 28 тыс. квадратных метров и детсад на 235 мест. При этом до 20 % — это около шести тысяч «квадратов» — будет продаваться отдельным категориям граждан по льготной цене – примерно 30 тыс. рублей за квадратный метр. Без льгот квадратный метр будет стоить от 37 до 43 тыс. рублей.

Вырученные средства от продажи жилья по полной стоимости застройщик направит на проводку коммуникаций на новых объектах и продолжение строительства жилья эконом-класса для бюджетников, молодых семей, ветеранов и других льготников. Затраты на строительство жилья на «Московке-2» снизились за счёт средств областного бюджета.

На данный момент в одном из новых домов квартала по заниженным ценам продано уже 19 квартир. Вчера, 29 января, при штабе строительства Фонда «Жилище» состоялось открытие центра продаж, где могут проконсультироваться будущие новосёлы.

ОмскПресс