Омский «сын» Путина узнал своего настоящего отца

Общество

Омский "сын" Путина узнал своего настоящего отца

Андрей Путин намерен дойти до Европейского суда по правам человека.

Омский юрист Андрей Путин пытался доказать в судебном порядке, что его настоящим биологическим отцом является президент Российской Федерации Владимир Путин. Молодой человек утверждал, что Владимир Путин был знаком с его матерью до свадьбы со своей экс-супругой Людмилой. По словам юриста, в 2002 году в Москве ему организовали встречу с человеком, внешне похожим на президента, который в неофициальном порядке подтвердил их родство.

Чтобы установить, действительно ли президент РФ является его отцом и с кем он встречался в Москве 12 лет назад, Андрей Путин просил суд организовать экспертизу ДНК. По итогам нескольких слушаний Центральный районный и Омский областной суды отказали истцу в удовлетворении его требований.

Однако, как сообщил сам юрист в интервью корреспонденту Омскпресс, он узнал правду о своём настоящем отце безо всякого суда:

На сегодняшний день произошли кардинальные перемены. Та первоначальная цель, которая была поставлена — выяснить правду тех обстоятельств 2002 года, встречался ли я с президентом или эта была шутка, и является ли он моим отцом — эти обстоятельства выяснены и без помощи суда. Поскольку средства массовой информации довели эти сведения до общего обозрения, со мной смогли связаться люди, которые смогли мне в этом вопросе помочь без всякого суда, прояснить всё на уровне общения,

— рассказал он.

Андрей Путин отказался раскрыть ту информацию, которую ему передали:

Я для себя выяснил ответы на те вопросы, которые пытался прояснить через суд. Я узнал, является или не является Путин моим отцом. Я не буду озвучивать результат. Я не стремлюсь раздуть из этой ситуации пиар-кампанию и не хочу быть предметом всеобщего обсуждения. Это личные вопросы — как мои, так и Путина.

Омский юрист не собирается прекращать судебный процесс. Причиной разбирательств теперь станет не признание отцовства, а несовершенство российской судебной системы:

Было выявлено нарушение, что суд не известил Путина. Этот случай сейчас разбирается президиумом областного суда. Дальше это будет Верховный суд, возможно, Европейский суд. Это мой профессиональный интерес,

— объяснил Андрей Путин, подчеркнув, что дальнейшие разбирательства уже не будут касаться его первоначальных вопросов об отцовстве.

В беседе с корреспондентом Омскпресс Андрей Путин рассказал, что не исключает для себя возможности заняться политикой, однако на данном этапе предпочитает бизнес. 

ОмскПресс