Съезд с омского метромоста могут перекрыть на полгода

Съезд с омского метромоста могут перекрыть на полгода

Работы связаны со строительством метро.

Изображение

НПО «Мостовик»планирует в этом году провести ряд ремонтных работ на правобережном участке в районе метромоста. Съезд с метромоста по улице Фрунзе будет перекрыт. 

По словам Николая Крыжановского, начальника отдела инженерной подготовки метрополитена «Мостовика»на 2014 год намечены серьёзные работы по сооружению вентиляционных тоннелей и вентлотков для метро. Точные сроки пока неизвестны, однако по разным оценкам строительство на этом участке займёт около полугода. 

Омский общественник и блогер Игорь Фёдоров связывает строительные работы с гонкой времён Полежаева, когда нужно было сдать готовый объект к назначенному сроку:

Все это, конечно, нужно было сделать сразу при стройке подходов к метромосту. Но… Сроки, сроки… Вопрос, ради чего? Чтобы потешить самолюбие одного человека, сейчас сотни тысяч будут страдать,

— прокомментировал он корреспонденту Омскпресс.

Как сообщила пресс-служба «Мостовика»работы действительно значатся в планах, и для их проведения необходимо будет перекрыть улицу Фрунзе. Более полная информация по срокам работ и возможным вариантам решения транспортного коллапса появится завтра.

ОмскПресс