Омский район планирует бороться за каждого специалиста

Общество

Омский район планирует бороться за каждого специалиста

Глава Омского района Геннадий Долматов и первый заместитель Юрий Тетянников встретились со студентами пригорода.

В преддверии празднования Дня студента 35 юношей и девушек из восьми учебных заведений пришли на встречу с руководством муниципального образования. Студенты приняли поздравления и поговорили с Геннадием Долматовым насчёт того, как им реализовать себя в родном районе после получения диплома. Глава Омского района рассказал студентам о Стратегии развития пригорода и призвал молодежь направлять для неё свои идеи и предложения. Как было отмечено на встрече, руководство района всегда открыто для диалога.

Омский район планирует бороться за каждого специалиста

Безусловно, для молодого специалиста важна поддержка государства. Выпускники, вернувшиеся работать в район, помимо подъемных получают возможность принять участие в целевых программах поддержки молодых специалистов. Например, государство поможет улучшить жилищные условия,

— подчеркнул Геннадий Долматов.

Руководство пригорода оказывает всестороннюю поддержку студентам во время учебного процесса. Так, учреждена Стипендия Главы Омского района. Её получают молодые люди, средний балл которых за последние две сессии не ниже 4,8. В 2013 году ежегодная премия была вручена шести студентам Омского аграрного университета имени П.А. Столыпина.

Мы следим за вашими успехами. И будем бороться за каждого, пока вы не получите диплом и не приедете работать в пригород,

— заверил присутствующих Юрий Тетянников.

Подобные встречи, во время которых студенты в неформальной обстановке могут пообщаться с представителями муниципальной власти и задать свои вопросы, проходят в Омском районе регулярно.

ОмскПресс