«Омичка» уверенно вышла в «Финал шести» Лиги чемпионов

"Омичка" уверенно вышла в "Финал шести" Лиги чемпионов

«Омские кошки» одержали верх над итальянской командой «Prosecco Doc-Imoco».

В основное время омички переиграли своих соперниц 3-0.  Первые два сета «кошки» уверенно вели, в итоге 25-20 и 25-19.

А вот в третьем сете волейболистки  заставили толпу болельщиков поволноваться. То и дело счёт сравнивался, было четыре матчбола подряд, тем не менее, 29-27 в пользу «Омички». Кстати, болельщиков сегодня было рекордное число, трибуны вместили аж 4 тыс. 800 человек, что является рекордом Лиги чемпионов.

В золотом сете «Омские кошки» также не дали итальянкам показать преимущество, безоговорочная победа 15-10.

После окончания игры капитан команды Елена Юрьева отметила:

Когда все болельщики стоят и ждут победы, это незабываемо.

Главный тренер «Prosecco Doc-Imoco» Марко Гаспари заявил, что итальянские спортсменки сыграли плохо против таких сильных нападающих, особенно удивил их шестой номер нашей команды.

А вот наставник «Омских кошек» Зоран Терзич доволен своими подопечными. Он выделил Юлию Кутюкову как одну из самых загадочных игроков, но работающих всегда с отдачей. Терзи сказал, что ни на секунду не сомневался в победе. А напряжённый сет прокомментировал так:

Мы показали в третьем сете, что можем играть под давлением.

Теперь волейболисткам «Омички» предстоит встретиться с «Экзачибаши» в рамках «Раунда Шести», после этого лучшая команда поедет в Баку на «Финал Четырёх».