Двораковский занял последнее место в рейтинге мэров Сибири

Политика

Двораковский занял последнее место в рейтинге мэров Сибири

Мэра Омска «наказали» за то, что он не прервал отпуск во время трагедии теплохода «Полесье-8».

Компания «Медиалогия»  подготовила ежегодный медиарейтинг первых лиц Сибирского округа за 2013 год. Рейтинг построен на анализе 16 тыс. источников: ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ. Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени.

Если в прошлом рейтинге мэр Омска Вячеслав Двораковский вошёл в первую пятерку, заняв четвёртое место, то итоги 2013 года оказались совсем неутешительными, и глава города спустился на последнюю, пятнадцатую строчку.

Причиной столь «громкого» падения стал факт, что Вячеслав Двораковский не стал прерывать свой отпуск из-за крушения на Иртыше теплохода «Полесье-8». Напоминаем, 17 августа на Иртыше произошло столкновение пассажирского теплохода «Полесье-8» с грузовой баржей. В результате происшествия 6 человек погибло, 43 получили телесные повреждения, среди пострадавших было 8 детей

МедиаИндекс мэра Омска составил -2 910,94. Стоит отметить, что это единственный индекс в рейтинге с отметкой «минус». Победителем же списка первых лиц Сибири стал глава Новосибирска Владимир Городецкий с индексом 12 048,58. На второе и третье место встали мэр Красноярска и мэр Томска.

Двораковский занял последнее место в рейтинге мэров Сибири

«Медиалогия» — независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиаанализе в реальном времени. «Медиалогия» решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.

ОмскПресс