Факторы, влияющие на стоимость автомобильных грузоперевозок

Обратите внимание

Факторы, влияющие на стоимость автомобильных грузоперевозок

Стоимость автомобильных грузоперевозок формируется в зависимости от ряда общих и частных факторов.

Ко второй категории относятся: масса и габариты груза, расстояние, которое следует преодолеть при его перевозке, стоимость страховки, вид груза и т.д. Такие факторы всегда предусматриваются прайс-листом, а посему с ними проблем не возникает.

Намного более существенными аспектами при формировании цены грузоперевозки являются общие факторы. Их мы разберем подробнее.

1. Постоянные колебания цены в отношении топлива, запчастей и ремонтных работ. Естественно, автомобиль имеет возможность передвигаться только в случае его исправности и заполненного топливом бака. Данные параметры не имеют фиксированной цены, а посему и стоимость грузоперевозок может колебаться. Многие компании стараются всегда держать единую ценовую политику, независимо от изменений цен на указанные аспекты.

2. Техническое обслуживание автомобиля. Дабы всегда доставлять груз до указанного места и не затрачивать огромные суммы на ремонт, автомобиль должен подвергаться регулярному осмотру в сервисах, что, конечно же, не бесплатно. Цены на данные услуги также колеблются, а посему может варьироваться и стоимость грузоперевозки на сайте (компания Транс Лд).

Опять же, большинство компаний заботится о своих клиентах, а посему они стараются не обращать внимания на данный фактор.

3. Заработная плата экспедитору и водителю. Зачастую она является фиксированной и неизменной, однако, конечно же, со временем заработная плата увеличивается, а посему может и повышаться стоимость грузоперевозки.

Как Вы видите, существует масса факторов, определяющих колебания в стоимости грузоперевозок. Некоторые компании чувствительно реагируют на подобные изменения, однако большинство из них старается держать баланс. Обращайтесь именно в такие фирмы!

ОмскПресс