Дизайнерский стол для вашего интерьера

Обратите внимание

Дизайнерский стол для вашего интерьера

Стол является очень важным элементом интерьера, который, безусловно, есть в каждом доме, причем нередко одновременно в нескольких экземплярах.

  Однако, хотя многим и кажется, что стол – всего лишь простейшая мебельная конструкция — просто крышка и четыре ножки, в наше время вы сможете нередко встретить оригинальные и очень интересные дизайнерские столы , которые можно считать настоящим произведением современного искусства.

А делают все это креативные дизайнеры, которые создают дизайнерские кресла и столы, все больше удивляющие с каждым днем нас своим необычным взглядом и интересными идеями для привычных предметов интерьера. Дизайнерский стол можно использовать не только на кухне или в столовой. Существуют еще журнальные, сортировочные, кофейные и коктейльные столики.

Настоящим произведением искусства можно назвать изящные дизайнерские деревянные резные кресла и столики. Резьбу обычно выполняют как на столешнице, так и на ножках такого оригинального изделия. Кроме того, большую часть деревянных работ украшает инкрустация. В первую очередь современные дизайнеры начали готовить столы, которые могут сопровождать нас на отдыхе (это могут быть кофейные, коктейльные, а также сортировочные столы).

В дизайне столов такого типа проявляется некое озорство, которое может быть навеяно беспечной атмосферой отдыха. Оригинальные кресла и журнальные столики от дизайнеров появились несколько позже. Зачастую для эксклюзивного изготовления таких столиков используют натуральное дерево.

Однако вы вполне можете подобрать стол из другого материала, например, латуни. Неоспоримым преимуществом такого изделия можно назвать изящество форм и тонкость проработки конструкции. Главное в этом случае — не допустить возникновения конфликта между функциональностью и необычным дизайном. Минимализм является одной из последних тенденцией такого направления.

ОмскПресс