Омский «Авангард» победил «Медвешчак» в серии буллитов

Омский "Авангард" победил "Медвешчак" в серии буллитов

Хоккеисты Милоша Ржиги в очередной раз не смогли взять три очка.

Стоит отметить, что до матча Континентальная лига подтвердила переход шведского голкипера Хенрика Карлссона в «Авангард», в то время как официальный сайт клуба по-прежнему не дал информации. Ворота омичей в матче против «Медвешчака» защищал Андрей Мезин и во многом благодаря именно ему встреча не закончилась в основное время в пользу гостей.

Впрочем, начиналось для хоккеистов Ржиги все весьма позитивно – уже в первом периоде, после того как был сдержан натиск хорватов, «Авангард» забросил две быстрые шайбы. Сначала убойным броском отличился Денис Куляш, а спустя полторы минуты Андрей Иванов увеличил счет.

Но, как это часто бывало в нынешнем сезоне, преимущество в два гола – слишком сложная ситуация для «ястребов». «Медвешчак» во втором периоде сравнял счет, и даже шайба Александр Пережогина в третьей двадцатиминутке не смутила хорватов. Основное время матча закончилось со счетом 3:3. К серии буллитов ничего не изменилось.

Решающий штрафных бросок на счету форварда Сергея Широкова. Андрей Мезин не проиграл ни одной дуэли хоккеистам «Медвешчака». Омичи победили со счетом 4:3.

Таким образом, «Авангард» по-прежнему занимает 10-ю строчку Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 3 очка. Однако у «Трактора», идущего сейчас на 8-й строчке есть сразу 2 матча в запасе. Тем временем до конца регулярного чемпионата «Авангарду» осталось 9 матчей.

Следующая встреча хоккеистов Ржиги состоится в четверг, 16 декабря – омичи примут на своем льду московский «Спартак».

Автор: Антон Руднев