Губернатор просит омичей подсказать, как наполнить бюджет

Экономика

Губернатор просит омичей подсказать, как наполнить бюджет

Каждый желающий может предложить дополнительные источники дохода для Омской области.

Губернатор Виктор Назаров обратился к жителям Омска и Омской области с просьбой предложить свои варианты дополнительных источников дохода для пополнения регионального бюджета.

Обращение опубликовано на сайте www.idea.omskportal.ru. Напоминаем, 4 ноября начал работу специальный раздел на сайте областного правительства. Первый вопрос нового раздела был посвящен предстоящим XXII зимним Олимпийским играм «Сочи-2014» – омичи могли высказывать свои предложения, как представить регион на Олимпийских играх в Сочи.

В этот раз новый раздел используется для предложений по пополнению бюджета региона. На главной странице Виктор Назаров сообщает, что бюджетная политика Омской области на 2014 год полностью предопределена двумя стратегическими направлениями. Первое — это исполнение Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года о долгосрочной экономической политике. Второе — это переход к активной фазе реализации Стратегии Омской области. 

Предлагаю вам принять активное участие в поиске ресурсов для повышения доходной части регионального бюджета, интересных для жизни омичей проектов. Можно о многом говорить на областном уровне, но если не будет понимания и встречного движения со стороны общественности, больших результатов достичь будет невозможно,

— поделился губернатор.

Чтобы внести предложение, необходимо зарегистрироваться на сайте и в личном кабинете внести свой вариант пополнения бюджета, а также посмотреть уже внесённые неравнодушными гражданами предложения. Данный проект работает до 1 марта 2014 года.

Губернатор просит омичей подсказать, как наполнить бюджет

ОмскПресс