В «Арлекине» подведут итоги конкурса среди омских журналистов

Общество

В "Арлекине" подведут итоги конкурса среди омских журналистов

Мероприятие посвящено Дню печати и приурочено к празднованию 300-летия Омска.

В эту пятницу, 17 января, в Омском театре куклы, актёра и маски «Арлекин» пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской печати. С профессиональным праздником омских журналистов вновь поздравят руководители региона.

Напоминаем, 13 января вся страна отмечала День Российской печати. В этот день мэр города Вячеслав Двораковский и председатель Горсовета Галина Горст поздравили омские издания на сайте администрации Омска. Губернатор Виктор Назаров и председатель Заксобрания Владимир Варнавский также направили поздравления работникам СМИ и типографий. Кроме того, глава региона в День печати лично поздравил директоров и главных редакторов государственных телерадиокомпаний и газет, корпунктов федеральных изданий.

На торжественном мероприятии в «Арлекине» будут также подведены итоги конкурсов журналистского мастерства. Ежегодный областной конкурс проходит в рамках подготовки к празднованию 300-летия основания города Омска. Цель конкурса – повышение интереса к истории и современному развитию Омской области, активизация работы средств массовой информации по освещению исторически значимых тем.

ОмскПресс