Рассмотрение дела экс-главы омского Росимущества откладывается в пятнадцатый раз

Происшествия

Рассмотрение дела экс-главы омского Росимущества откладывается в пятнадцатый раз

Заседание перенесли на два дня из-за обилия свидетелей.

Очередное заседание по уголовному делу в отношении Ольги Пегасиной, ранее возглавлявшей областное Росимущество, состоялось сегодня в Центральном районном суде. Суд заслушал показания работников ведомства. Однако всех свидетелей допросить не удалось, поэтому суд перенёс заседание на 15 января. 

При этом заседание по делу Ольги Пегасовой откладывается в 15 раз. В числе основных причин переноса заседания значится неявка свидетелей. 

Омская экс-чиновница Ольга Пегасина обвиняется по статье «Превышение должностных полномочий». Бывшая руководительница Росимущства подозревается в махинациях с конфискованными автомобилями.

По версии следствия, в 2011 году чиновница оказывала давление на оценщика, составлявшего отчёт о реализованном имуществе. В результате «УАЗ-3163 Patriot», «Mitsubishi «Pajero», два «Toyota Land Cruiser 80» и четыре автобуса марки «HuangHai» продавались по заведомо сниженным ценам. Общий ущерб казне превысил 11, 7 млн рублей.

Как ранее писал Омскпресс, автомобиль Toyota Land Cruiser 80 1996 года выпуска ушел за 28 тыс. 750 рублей вместо 344 тысяч. По данным «Коммерсантъ-Online», одним из покупателей стал заместитель начальника управления МВД по Омской области Валерий Борисов, который приобрёл «УАЗ-Патриот» за 21 тыс. рублей вместо рыночной стоимости в 334 тысячи. Все покупатели проходят по уголовному делу как свидетели.

ОмскПресс