Зарегистрировать ООО: это дело профессионалов

Обратите внимание

Зарегистрировать ООО: это дело профессионалов

Самая популярная форма ведения бизнеса на сегодняшний день, это, несомненно, общество с ограниченной ответственностью. Во-первых, такую широкую популярность можно объяснить достаточно простой процедурой регистрации ООО.

 С первого взгляда может показаться, что срочная регистрация ООО – очень простой процесс, для которого не требуются значительные затраты времени. Но на практике все – по-другому. Зачастую на то, чтобы зарегистрировать ООО может уйти не один месяц. В качестве основной причины можно назвать отказ налоговиков регистрировать ООО и возвращение на доработку собранного пакета документов. Конечно же, с каждым разом на это требуется все большее количество времени.

Если вы желаете срочно зарегистрировать ООО, то многие специалисты в таком случае рекомендуют помимо основного пакета документов прилагать к заявлению и дополнительный. В дополнительный пакет можно включить гарантийное письмо собственника помещения, которое будет юридическим адресом нового ООО. Также проверяющие могут потребовать копию о праве на собственность вместе с заявлением о переходе на упрощенную систему налогообложения.

Как правило, при регистрации ООО основная часть времени тратиться на посещение всевозможных инстанций с целью получения необходимых документов. Этот неприятный процесс – еще одна причина того, чтобы регистрацией ООО занялась опытная юридическая компания. Дело в том, что у такого рода организаций получение разрешительных документов отработано таким образом, что на это уходит максимально короткое время.

Соответственно от того насколько правильно заполнены документы, будет зависеть и срочность регистрации ООО. Если с самого начала подойти с максимальной ответственностью к этой процедуре, то зарегистрировать ООО в самое короткое время.

ОмскПресс