В Омске под Новый год появились новые горки

Общество

В Омске под Новый год появились новые горки

Общественное движение «Новый город» установило на детских площадках Кировского округа 20 горок.

Горки появились на избирательных округах депутатов Горсовета Валерия Кокорина и Сергея Дроздова.

 В Омске под Новый год появились новые горки

На нашем округе Сергей Дроздов избрался впервые, и мы так рады! Столько горок на площадках появилось, столько песочниц, каруселей, ёлки к Новому году установили, праздники двора проводят. Ничего подобного не было. Все упирается в деньги, люди не готовы их тратить на площадки. А теперь у нас можно выйти с ребятками во двор – и гулять, играть, не нужно ехать никуда,

— рассказывает жительница дома на Перелета, 2 Варвара Бащерина.

Как пояснил заместитель председателя совета общественного движения «Новый город» Василий Аксютин, две бригады установили все горки за один день. Они появились в Авиагородке, на улицах Бетховена, Кошевого, Транссибирской, Куломзинской, Конева, Дианова, Лукашевича, Перелёта, Путилова, Фугенфирова и Волгоградской.

Наши жители восприняли горку и открытие хоккейной коробки с восторгом! Я с утра пораньше в окно выглянула – уже трое ребятишек катаются. А сейчас смотрю – человек 15! К нам детки с соседних домов теперь приходят играть. А какую красивую ёлку «Новый город» нам поставил! Спасибо нашему депутату! Мы так довольны!

— радуется старшая по дому на Фугенфирова, 7 Елизавета Санькова.

 В Омске под Новый год появились новые горки

Также «Новый город» установил во дворах Кировского округа 25 ёлок. Почти каждый день общественники проводят эстафеты и новогодние праздники, на которых детей поздравляют и радуют подарками Дед Мороз со Снегурочкой.

 В Омске под Новый год появились новые горки

ОмскПресс