Внеочередное заседание облправительства посвятили антитерроризму

Общество

Внеочередное заседание облправительства посвятили антитерроризму

Губернатор Виктор Назаров пригласил прокуратуру и МЧС обсудить безопасность омичей в новогодние праздники.

Как известно, в стране произошла серия террористических актов. И сегодня, в канун Нового года, глава региона провёл внеплановое заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

На заседание были приглашены руководители региональных подразделений силовых структур, МЧС, представители прокуратуры и исполнительных органов власти. Накануне совещания Виктор Назаров поручил принять дополнительные меры для обеспечения безопасности жителей.

Сегодня представители правоохранительных органов доложили о проделанной работе и об усилении мер антитеррористической безопасности. Сотрудники МВД будут находиться максимально близко к важным социальным объектам и местам новогодних мероприятий.

Сегодня заслушаны представители федеральных силовых структур, входящие в состав антитеррористической комиссии. Борьба с террористической угрозой зависит от каждого жителя, гражданина нашей страны. Нужно, прежде всего, проявлять бдительность, сообщать о подозрительных людях и предметах правоохранительным органам и по телефонам доверия. Я уверен, что если мы объединимся, то эту угрозу минуем и будем нормально выстраивать нашу дальнейшую жизнь. На сегодняшний день отработаны дополнительные упреждающие меры. Я думаю, предпринятые действия позволят нам достойно провести праздничные мероприятия и обеспечить безопасность наших граждан,

— дал комментарий Губернатор Виктор Назаров по итогам заседания.

ОмскПресс