Мэр Омска и председатель Горсовета поздравили омичей с Новым годом

Общество

Мэр Омска и председатель Горсовета поздравили омичей с Новым годом

Вячеслав Двораковский и Галина Горст обратились к горожанам на сайте администрации Омска.

На официальном портале администрации Омска появился огромный баннер с поздравлением с наступающими праздниками от мэра Вячеслава Двораковского и председателя Горсовета Галины Горст

С Новым годом и Рождеством Христовым!

Дорогие омичи! Уходящий год стал для Омска годом успешного завершения сразу нескольких важных инфраструктурных проектов, общая цель которых — улучшение качества жизни каждого горожанина.

Чиновники сказали и про «новинки» нашего города, появившиеся в 2013 году. Так, были упомянуты реконструкция улицы 21-й Амурской, автомобильных дорог и мостов, открытие обновленного сада «Сибирь», строительство физкультурно-спортивного комплекса в Советском парке, открытие дополнительных мест в детсадах, открытие мощной парогазовой установки на омской ТЭЦ-3. Кроме того, в обращении к жителям не было забыто рекордное снижение числа ДТП.

Все это, как и многое другое — результат совместной работы разных уровней власти, общественников, бизнеса, ученых. Мы благодарим всех омичей за проделанную работу и ее результаты. В 2014 году нам предстоит сделать намного больше, ведь с каждым годом мы становимся ближе к 300-летнему юбилею нашего любимого города.

В обращении также были кратко озвучены планы на следующий год. Стало известно, что будет продолжена реализация программ по переселению граждан из аварийного жилья, благоустройству и озеленению, ремонту дорог и дворов, возведению новых дорожных объектов, строительству детсадов и школ, спортивных сооружений, предоставлению земли для многодетных семей.

Надеемся, что каждый, кто любит Омск и связывает с ним свою судьбу, примет участие в этих важных преобразованиях, ведь единство таких людей, их ответственное отношение к делу — это залог успешного развития города.

Пусть в новом году у всех нас будет больше возможностей для реализации самых смелых планов! Пусть все мечты о добром претворяются в жизнь! Пусть счастье, успех и здоровье сопутствуют всем омичам!

Мэр города Омска Вячеслав Двораковский, председатель Омского городского Совета Галина Горст

ОмскПресс