Известные телеведущие поздравили омичей с Новым годом

Общество

Известные телеведущие поздравили омичей с Новым годом

Ведущие РЕН ТВ Александр Ковалёв, Егор Пирогов и Андрей Добров поделились планами на главный праздник года.

Ведущий программы «Званый ужин» Александр Ковалёв:

Известные телеведущие поздравили омичей с Новым годом

В этом году на семейном предновогоднем совете мы приняли решение купить живую ёлку. Последние пять лет мы устанавливали искусственную — очень красивую, пушистую, сразу было и не понять, что она не из леса. Но она не пахла хвоей. Теперь в конце декабря — начале января в нашей квартире будет витать аромат лесной ели.

Дальше — больше. Мы подумали: раз уж ёлка будет настоящая, то и игрушки пусть на ней будут ручной работы! Мы с женой достали из закромов своей памяти всё, чему нас учили перед Новым годом в кружке «Умелые руки» в детстве. Мы уже закупили грецкие орехи, фольгу, цветную бумагу, растёрли старые треснувшие игрушки в искристый порошок, сварили клейстер для производства поделок из папье-маше… В общем, ёлка будет что надо: очень семейная и душевная. А под ёлкой обязательно положим много мандаринов, да ни каких-нибудь, а абхазских! С настоящим запахом Нового года, который бывает только у нас в России.

Дорогие друзья! Вот и наступили те самые дни, когда учащенно бьётся сердце в предчувствии чего-то нового, прекрасного, светлого! Мы свято верим в то, что с двенадцатым ударом курантов на Спасской башне уйдут все обиды и огорчения, заботы и хлопоты. Всё именно так и произойдёт! Обязательно! Верьте только в лучшее и улыбайтесь — это рецепт хорошего настроения на весь год. Ведите счёт только своим удачам, а не своим неприятностям, ведь в преодолении трудностей улыбка имеет больше силы, нежели вздохи. И если вы будете воспринимать жизнь как праздник, несмотря ни на что, значит, так оно и будет. Говорите своим любимым самые нежные слова, которые не успели сказать в уходящем году — торопитесь жить! Готовьте для друзей и близких оливье и холодцы, винегреты и «мимозы», «наполеоны» и «муравейники», наряжайте ёлки, кладите под них подарки и зовите в гости добрых людей! Это и есть счастье! Будьте счастливы и здоровы! С Наступающим Новым годом!

Р.S.: И помните: всё гостеприимное хорошо, всё кулинарное — просто, и Дед Мороз существует!

Ваш Александр Ковалёв.

Егор Пирогов, ведущий программы «Чистая работа» на РЕН ТВ:

Известные телеведущие поздравили омичей с Новым годом

Мой Новый год начинается 3 января, когда я возвращаюсь с работы. Вот уже немало лет я именно так встречаю этот праздник. Корпоративы, вечеринки — дарю радость людям. А уже дома мы с семьёй печём торт «Наполеон», делаем оливье, экспериментируем с блюдами. К нам приходят друзья, мы веселимся, всегда гадаем и дарим друг другу подарки.

Вместе с коллективом программы «Чистая работа» я поздравляю всех с Новым, 2014 годом. Пусть работа всегда будет чистой, любовь вечной, а дружба прочной. Не бойтесь трудностей, творите!

Андрей Добров, политолог, ведущий итогового выпуска новостей на РЕН ТВ:

Известные телеведущие поздравили омичей с Новым годом

Для меня Новый год — это очень семейный, очень традиционный и очень домашний праздник. Кто-то едет в другие страны, чтобы там встретить наступление нового года. Кто-то собирается в ресторанах, в клубах. Я не понимаю этого. Ведь Новый год — это не просто поднять бокалы с шампанским в полночь. Новый год — это наряжать свою ёлку. Это — резать салаты. Это — накрывать на стол. А уже потом — после праздника — ехать поздним утром по пустой Москве к родственникам — «доедать Новый год». Новый год для меня — он только русский. Я не понимаю, как встречать его под пальмами или в венском кафе, где вокруг чужая речь и чужие люди. Чужие Санта-Клаусы. Снег из ваты. И какие-то нерусские снежинки.

Наш Новый год — он не просто вдруг наступает. Нет! Он сначала «идет по стране». Потом мы провожаем Старый год. Мы дарим подарки, неважно какие — дорогие или не очень. А ведь впереди еще Старый Новый год. А перед ним еще и Рождество! Я не люблю зиму. Терпеть не могу — так уж получилось. Может, живи я в деревне, я бы любил и пушистый снег, и укрытые одеялом еловые лапы, и ясное морозное солнце. Но я живу в городе, где снег грязен, деревья отравлены, а солнце выглядывает из-за домов буквально на насколько секунд. И только новогодн
ий праздник примиряет меня с зимой в городе.

В наступающем году я хочу пожелать вам не только здоровья, благополучия и счастья. Я хочу пожелать вам радости. Радость сегодня в дефиците. Мы часто вообще забываем, что это такое — радоваться. Неважно, чему — конфете, подарку, успеху на работе, рождению ребенка. Радость может быть разной по силе. Главное, чтобы она посещала нас часто. Желательно каждый день. Лучше всего утром и вечером. Но и днем тоже было бы неплохо! С Новым Годом, радостным и родным!

ОмскПресс