Этим утром в Дзержинском районе Волгограда произошёл второй взрыв за сутки — на этот раз в троллейбусе с пассажирами.
По предварительным данным, в результате взрыва в троллейбусе № 15 в 8 часов 30 минут утра в районе Качинского рынка погибли 10 человек, еще 15 — пострадали. Об этом «Интерфаксу» сообщила представитель ЮРЦ МЧС России Ирина Гоголева. По информации регионального управления МЧС, госпитализированы 23 человека, среди них годовалый ребенок.
#Волгоград 15 человек пострадали , 10 — погибли в результате нового взрыва в троллейбусе. Такие цифры приводит СК pic.twitter.com/4I6BVP1Bew
— Александр Ващенко (@VashchenkoAlex) 30 декабря 2013
В правоохранительных органах агентству заявили следующее:
Взрыв в волгоградском троллейбусе, скорее всего, является терактом, по почерку напоминающий два предыдущих — в автобусе и на железнодорожном вокзале».
В настоящее время оперативно-следственнная группа и взрывотехники ведут работы на месте трагедии. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «теракт» и «незаконный оборот оружия».
Напомним, вчера днём произошел взрыв на железнодорожном вокзале Волгограда, в результате которого погибли 17 человек. По предварительным данным, взрыв произвела смертница. В регионе введен «желтый» уровень террористической опасности.