Бывший омский детский дом стал детским садом

Общество

Бывший омский детский дом стал детским садом

В Советском округе открывается детский сад на 300 дошколят.

Как сообщал Омскпресс, сегодня, накануне Нового года, состоится торжественное открытие нового детского сада по адресу улица Энтузиастов, 17. Новое учреждение под номером 55 примет в свои стены 300 детей. На торжественное открытие приглашены будущие воспитанники и их родители, именно они вместе с заведующим получат символический ключ от нового детского сада.

В советское время в этом здании было учреждение для дошколят, потом его передали под детский дом. Сегодня правительство Омской области решило вновь реформировать учреждение под детский сад. Около 33 млн рублей было затрачено на ремонт помещений, технологическое оборудование в столовую и прачечную, мебель, мягкий инвентарь и игрушки.

Как сообщает департамент образования, 2600 омских семей в 2013 году смогли отправить своих детей в детские сады благодаря открытию дополнительных мест. С августа этого года шла активная работа по оборудованию и открытию новых помещений: ремонтировались резервные группы, вводились в строй новые детские сады, открывались группы при школах.

ОмскПресс