Омская полиция завершила расследование дела о «заминированном» кафе

Происшествия

Омская полиция завершила расследование дела о "заминированном" кафе

Задержанный рассказал, что хотел таким образом отомстить своей девушке.

27 декабря омская полиция завершила расследование дела о якобы заминированном кафе. Дознаватели установили телефон, с которого был совершен звонок, и задержали его хозяина.

Напомним, что ночью 15 декабря в полицию поступил звонок. Мужчина сообщил, что в кафе на улице 33-Северная лежит бомба. На место происшествия выехали наряды комплексных сил областного УМВД, скорая помощь и отряд взрывотехников. Клиентов и работников кафе эвакуировали, а саму территорию обыскали со специально обученной собакой. Взрывчатку в помещении не обнаружили.

Полиция провела расследование и установила номер, с которого сообщили о ложной бомбе. У подозреваемого изъяли сотовый телефон, с которого был произведен звонок, и фоноскопическая экспертиза подтвердила, что именно этот человек говорил о заминировании.

Хозяином телефона оказался 44-летний контролёр городского автотранспорта, ранее судимый за имущественные преступления. Как признался сам подозреваемый, таким образом он хотел отомстить девушке, с которой поссорился накануне.

Дело передано в суд. Мужчине грозит лишение свободы сроком на три года.

ОмскПресс