Рождественский полумарафон частично перекроет омские дороги

Спорт

Рождественский полумарафон частично перекроет омские дороги

К 7 января в городе установят временные дорожные знаки.

В связи с Рождественским полумарафоном в Омске 7 января с 7 до 17 часов на нескольких улицах перекроют движение всех видов транспорта. У автобусов и троллейбусов на день изменится маршрут.

С 7 до 17 часов будет перекрыта Соборная площадь, с 12 до 16 часов перекроют улицу Ивана Алексеева, набережную Тухачевского от улицы Ивана Алексеева до Юбилейного моста, улицу Таубе от Тухачевского до Партизанской, Партизанскую до пересечения с улицей Спартаковской, улицы Спартаковскую и Тарскую до улицы Ленина, улицу Ленина до площади Победы.

Водителям власти рекомендуют обращать внимание на временные дорожные знаки и сигналы регулировщиков, а зрителям и участникам Рождественского полумарафона — соблюдать меры личной безопасности.

Также 7 января изменятся схемы движения муниципального транспорта:

  • троллейбус № 8 (посёлок «Юбилейный» — микрорайон «Московка-2») пойдёт по улице Интернациональная, проспекту Карла Маркса до железнодорожного вокзала;
  • автобусы № 33, 44, 64, 73, 85, 95 63 поедут по улице Интернациональная, улице Ленина, далее по утвержденным схемам;
  • автобус № 45 в направлении поселка «Амурский» поедет с улицы Орджоникидзе по улице Фрунзе, с правым поворотом на улицу Гусарова, с правым поворотом на улицу Интернациональная — Герцена, далее по схеме;
  • автобус № 94 в направлении поселка «Амурский» с моста имени «60 лет Победы» организован по улице Фрунзе, с левым поворотом на улицу Герцена, далее по схеме.
ОмскПресс