В «Птичьей гавани» в Омске построят зоопарк за 45 миллионов

Экономика

В "Птичьей гавани" в Омске построят зоопарк за 45 миллионов

Бюджетное учреждение объявило аукцион на строительство досугового комплекса.

Согласно аукционной документации, опубликованной на сайте госзакупок 25 декабря, детский досуговый комплекс с зоопарком должен появиться на Левобережье, в границах улиц 70 лет Октября — Ленинградский мост — 3-я Островская, к 1 декабря 2014 года. Согласно заявленной сумме контракта, власти готовы потратить на него 44 млн 781 тыс. рублей.

Заказчик — бюджетное учреждение «Природный парк «Птичья гавань» — намерен определиться с подрядчиком 20 января. Заявки же на участие в открытом аукционе будут приниматься до 15 января.

В результате строительства на территории парка должны появиться детский экологический центр, реабилитационный центр, проезды и тротуары, системы освещения, видеонаблюдения, пожарной сигнализации, телефонной связи, коммуникаций, а также наблюдательная вышка.

Финансировать данное строительство полностью будет областная казна — эти расходы включены в принятый правительством бюджет на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

Напомним, в марте этого года торги на строительство «Птичьей гавани» выиграла строительная компания «УниверсалСтройПлюс».

ОмскПресс