Выбираем зимние шины для автомобиля

Обратите внимание

Выбираем зимние шины для автомобиля

Неожиданный приход зимы является большой головной болью для всех водителей грузового и легкового транспорта.

Иногда имея в запасе комплект зимней резины, не всегда вовремя удается заменить летние шины на зимние. Намного сложнее ситуация у тех, кому еще только предстоит покупать зимние шины для своего автомобиля. Сегодня сделать правильный выбор намного труднее, чем это было несколько десятков лет назад. Связано это с большим ассортиментом продукции, который предлагает торговля.

От правильного выбора шин напрямую будет зависеть поведение вашего автомобиля на гололеде или заснеженной дороге. Для успешной эксплуатации в различных погодных условиях подойдут разные модели шин. Нередко, выбирая шины в Челябинске, автомобилисты в первую очередь опираются на имя производителя и свой многолетний опыт. Так как для определённого региона, где свои климатические условия, требуются разные модели зимних шин, то и выбор стоит делать принимая во внимание географическо положением места жительства.

Нет однозначного ответа, какая резина для зимы лучше – нешипованная или шипованная. Шипованная резина уверенно ведет себя на дороге, покрытой коркой льда. Нешипованная зимняя резина будет обеспечивать хорошее сцепление с дорожным покрытием во время таяния льда или в сырую погоду. Уверенная езда по зимней дороге зависит не только наличия или отсутствия шипов, но и от химического состава резины и рисунка протектора.

Купить необходимый комплект шин сегодня можно в интернет – магазине. Особенно это касается тех водителей, у кого нет поблизости специализированных магазинов, где можно сделать необходимую покупку. Выбрав модель шин из каталога, останется только сделать заявку и указать точный адрес, по которому выбранная вами продукция будет доставлена.

ОмскПресс