Преимущества приобретения недвижимости в Латвии

Обратите внимание

Преимущества приобретения недвижимости в Латвии

Для наших соотечественников покупка недвижимости в Латвии является прекрасной возможностью получить европейские блага без осложнений адаптации в чужой стране.

Среди преимуществ жизни в Латвии можно выделить доброжелательное отношение к жителям стран ближнего зарубежья, отсутствие сложностей перевода, достаточно низкие цены и конечно же, простота покупки квартиры или дома. Все это делает Латвию привлекательной страной для будущего проживания.

Обычно иностранцы переезжают в Латвию не только для того, чтобы жить тут, но и вести бизнес, так как законодательство Латвии не предусматривает ограничений на ведение какой-либо хозяйственной деятельности для тех, кто является нерезидентом страны. Стоит отметить и то, что купив дом либо квартиру в Латвии на сумму больше чем 120 тысяч евро, у вас есть право получить вид на жительство в этой стране.

Существуют различные типы недвижимости, которые чаще всего приобретаются иностранцами. Так, апартаменты или квартиры лучше всего покупать новостройках и домах таких городов, как Рига и Маруп. Дома, в которых вы будете проводить свой отпуск нужно присматривать в Юрмале, где сосредоточены все плюсы курортной жизни. Конечно, из-за того, что ежегодно в Юрмалу приезжает большое количество отдыхающих цены на недвижимость довольно дорогие, но не забывайте о том, что свою собственность вы можете также и сдавать по выгодной для вас стоимости. Если же вас интересуют более бюджетные варианты квартир и домов, то лучше обзавестись недвижимостью в латвийском городе Даугавпилс.

Латвия – та стана, которая гордится своей стабильной экономической ситуацией, удобным географическим положением и высокой безопасностью банковских вкладов. Как вы видите, преимущества приобретения недвижимости в Латвии на лицо, поэтому если вы уж решились приобрести себе апартаменты здесь, то наверняка вам не придется жалеть о столь выгодном приобретении.

ОмскПресс