Омская филармония встретит Новый год в Италии

Культура

Омская филармония встретит Новый год в Италии

Симфонический оркестр исполнит десять праздничных концертов для девяти итальянских городов.

27 декабря омский симфонический оркестр во главе с художественным руководителем и главным дирижером Дмитрием Васильевым отправляется на гастроли в Италию.

Наши музыканты с 28 декабря по 6 января дадут десять концертов в девяти городах Италии: Вероли, Барлетта, Васто, Порденоне, Конельяно, Кортина-д’Ампеццо, Фазано, Сан-Мартино-Буон-Альберго, Дзеро-Бранко.

В новогоднюю ночь Омский симфонический оркестр даст сразу два концерта на сценических площадках в Театре Верди (Порденоне) и Коммунальном театре Конельяно. В Порденоне оркестром будет руководить Дмитрий Васильев, во втором театре – Маффео Скарпис. Всего на каждого дирижера приходится по пять гастрольных выступлений. Партнерами по сцене Омского симфонического оркестра станут итальянские музыканты.

В праздничной программе прозвучат произведения Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева, Петра Чайковского, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Жоржа Бизе, Иоганнеса Брамса, Эдварда Грига. Значительное место отводится вальсам, полькам и маршам Иоганна Штрауса, именно с его музыкой Европа встречает Новый год.

Со времени последних зарубежных гастролей Омского академического симфонического оркестра прошло пять лет, в 2008 году коллектив выступал в Италии и Австрии.

ОмскПресс