В Омске запретят левый поворот с улицы 70 лет Октября на улицу Конева

Общество

В Омске запретят левый поворот с улицы 70 лет Октября на улицу Конева

Мэрия решила нейтрализовать заторы на левом берегу с помощью нового знака.

С 27 декабря движение по улице 70 лет Октября изменится: у пересечения с улицей Конева дорожный знак «Прямо и налево» заменят на «Прямо». Теперь левый поворот с улицы 70 лет Октября на улицу Конева в направлении улицы Дмитриева запрещён.

Департамент транспорта поясняет, что на перекрестке улиц 70 лет Октября – Конева высокая плотность транспортного потока, и водители не успевают совершить левый поворот с улицы 70 лет Октября, когда едут со стороны «Торгового города». В итоге, на крайней левой полосе улицы образуется затор. Специалисты решили левый поворот на данном участке запретить.

Данное мероприятие позволит обеспечить безопасность дорожного движения, увеличить пропускную способность улицы 70 лет Октября, тем самым сократить задержки транспорта и время в пути,

— пояснил начальник отдела департамента транспорта Вадим Кормилец.

Департамент рекомендует автомобилистам, желающим проехать с улицы 70 лет Октября на улицу Конева, заранее спланировать схему движения, используя объездную дорогу у «Континента» или улицу Дмитриева.

Добавим, что в ближайшее время будет изменён режим работы светофоров на пересечениях улицы 70 лет Октября и улицы Дмитриева, проспекта Комарова и улицы Конева.

ОмскПресс