Выход в свет омского социально-эротического календаря оказался под угрозой срыва

Выход в свет омского социально-эротического календаря оказался под угрозой срыва

Полиграфия, в которую третий раз обратились создатели календаря, отменила печать.

Как сообщал Омскпресс, создатели омского социально-эротического календаря подготовили третий выпуск. Набор авторов и моделей проходил в группе во «ВКонтакте«.

Для реализации третьего социального проекта было собрано 12 креативных групп, над каждой страницей в течение нескольких месяцев работали разные люди. Съёмки моделей проходили на улицах, в школе, на ипподроме, в пещере и даже в воинской части. Так как проект был заявлен как некоммерческий, организаторы календаря предложили идею спонсорства, чтобы на выбранной странице желающая компания могла за 8 тыс. рублей поместить свой логотип.

Однако сегодня в своём микроблоге фотограф Дмитрий Барулин, участвующий в разработке календаря, сообщил, что с печатью календаря возникли проблемы.

Стоит отметить, что 17декабря Дмитрий Барулин сообщал:

Мы заканчиваем работу над Социально-эротическим календарём 2014. Остаётся закончить вёрстку и предпечатную подготовку, и через несколько дней календарь отправится в полиграфию.

Примечательно, что предварительная продажа календаря уже стартовала. До 18 декабря он стоил 500 рублей, теперь та же цена осталась для партнёров, 650 рублей для свободной продажи в розницу, 300 рублей — для оптовой продажи. Заявленный тираж календаря — 1 тыс. экземпляров.

 

ОмскПресс