Омский краеведческий музей приготовил для детей «Новогодний Оливье»

События

Омский краеведческий музей приготовил для детей "Новогодний Оливье"

Юных омичей ждут праздничные экскурсии, домовёнок Кузя и подарки от Деда Мороза.

До 30 декабря Омский историко-краеведческий музей проводит интересные и полезные праздники для детей младшего и среднего школьного возраста. В этом году сотрудники музея подготовили две театрализованные экскурсии, во время которых ребята познакомятся с традициями празднования Нового года в России и за её пределами.

Первое театрализованное представление «Новогодний Оливье» – это круиз вокруг земного шара, во время которого юным путешественникам предстоит узнать много интересного о новогодних традициях и обычаях народов мира и принять участие в увлекательных конкурсах. Сопровождать ребят в этом сказочном туре будет герой новогодних праздников Оливье Делонович.

Вторая экскурсия музея – «Новогодние истории». Интерактивное представление, которое познакомит ребят с традициями празднования Нового года в нашей стране, и расскажет, откуда появилась традиция ставить новогоднюю ёлку и жечь фейерверки. Ребята совершат путешествие в сказочный лес, где вместе с добрым домовёнком Кузей и волшебной Снегурочкой попытаются спасти Новый год от колдовства Бабы Яги. Ребят ждут весёлые игры, песни, хороводы у ёлки и подарки от Деда Мороза.

ОмскПресс