Мужчина решил отомстить бывшей возлюбленной.
Вчера, 22 декабря, в 8 часов утра по телефону «02» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что по улице 22 апреля живёт женщина, которая собирается взорвать магазин. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа УМВД и инженерно-сапёрная группа ОМОН.
Оказалось, в указанной квартире проживает 37-летняя женщина, которая рассказала полицейским, что недавно она рассталась с мужчиной. После этого он стал часто звонить ей на сотовый телефон с угрозами. Сапёры осмотрели квартиру и магазины на первом этаже жилого дома, однако боеприпасов и взрывчатых веществ не обнаружили.
В итоге был задержан 37-летний мужчина в Чкаловском посёлке. Он признался, что, будучи пьяным, позвонил в полицию. Теперь ему грозит срок до трёх лет по 207 статье Уголовного кодекса за ложное сообщение об акте терроризма.