Ролевые игры в интернете

Обратите внимание

Ролевые игры в интернете

Игры в онлайн режиме для многих интернет пользователей увлекательное занятие и проводить время в ролевиках они готовы сутки напролет. Особенно если это делать в компании новых знакомых со всего света.

RPG в дословном переводе с английского – ролевая игра. Появился этот жанр компьютерных игр еще в то время, когда появились даже не первые компьютеры в современном понимание, а Электронно Вычислительные Машины. В таких играх положительной чертой считается наличие сюжетной роли. Другими словами, в игровом процессе вам приходиться играть роль какого-то персонажа. Многие пользователи применяют не слово « играть», а «отыгрывать», которое более точно отражает суть игры, так как вы действительно отыгрываете роль демона, эльфа или паладина.

Жанр РПГ очень широк для трактовки и далеко не однозначен. В себе он содержит большое количество ветвей и поджанров. Здесь можно кромсать врагов направо и налево или проходить какую-то сюжетную линию игры. Может быть вам самим нравиться играть роль монстра и тогда вам уже придется расправляться с добропорядочными гражданами. Если говорить об онлайн рпг, то это намного интереснее, так как здесь уже присутствует массовость. Недаром такой жанр называют MMORPG, что можно перевести как – массивная многопользовательская ролевая игра. Это определение очень точно отражает суть игры, так как она может поразить своей массивностью любого играющего. Здесь могут присутствовать сотни городов и деревень, другие миры, десятки разнообразных рас проживающих в разных странах. Разработчики онлаин РПГ очень тщательно отслеживают, что устраивает или нет в игре пользователей и практически мгновенно вносят в игру все изменения, которых требуют игроки. Это позволяет не потерять старожил игры и привлечь в их число новых игроков.

ОмскПресс