Как выявить половые инфекции

Обратите внимание

Как выявить половые инфекции

К сожалению, в жизни так случается, что ряд заболеваний передающихся половым путем зараженные обнаруживают несвоевременно. Эта ситуация усугубляет ситуацию и осложняет лечение.

 Среди самых распространенных половых инфекций чаще всего встречаются: хламидиоз, уреаплазмоз, цитомегаловирус, микоплазмоз и генитальный герпес. Следует заметить, что инкубационный период вышеперечисленных половых инфекций может протекать без симптомов. Человек, заразившийся инфекцией, может долгое время не замечать каких-либо изменений. Однако с момента заражения инфекция поражает системы организма.

К примеру, период инкубации хламидиоза 5-30 дней, за этот период поражается мочеполовая система и прямая кишка. Кроме, того хламидиоз и прочие половые инфекции могут спровоцировать внематочную беременность или вызвать гипотрофию плода. Протекает заболевание бессимптомно, возможны тянущие боли в области низа живота, на которые мало кто обращает внимание. Именно поэтому больные не обращаются за медицинской помощью. Что касается генитального герпеса, период инкубации длится 3-15 дней. Заражение инфекцией возможно при незащищенных половых связях. Инфекция вызывает боли, зуд половых органов и лихорадку.

При обнаружении симптомов нельзя заниматься самолечением, потому что достоверный диагноз может поставить только врач. После лабораторных исследований анализов ставится окончательный диагноз и назначается лечение. Лучше всего обратиться в клинико-диагностический центр, где диагностика производится на современном оборудовании. Следует знать, что для полного излечения от половых инфекций необходимо лечение обоих партнеров. Только в этом случае можно добиться положительных результатов и избежать повторного инфицирования.

ОмскПресс