Сочи требует от омского «Мостовика» 806 миллионов

Спорт

Сочи требует от омского "Мостовика" 806 миллионов

Компания нарушила сроки постройки семи олимпийских объектов.

17 декабря текущего года арбитражный суд Краснодарского края зарегистрировал исковое заявление сочинского Управления капитального строительства к омскому «Мостовику»на 805 млн 500 тыс. рублей. Как заявил «Интерфаксу» представитель суда, «Мостовик»нарушил сроки окончания строительно-монтажных работ по семи олимпийским объектам.

Третьим лицом в суде выступает администрация Сочи: именно между ней и «Мостовиком»16 февраля 2012 года был заключён муниципальный контракт. Согласно его условиям, омская компания была обязана завершить строительство до 16 января 2013 года. Однако в назначенный срок объекты были не готовы, и Сочи обратился в Арбитражный суд Краснодарского края.

Дата предварительного судебного заседания станет известна позднее.

Как ранее сообщал Омскпресс, это не первый случай, когда заказчик обращается в суд из-за нарушенных «Мостовиком»сроков. Полтора месяца назад Арбитражный суд Ленинградской области поддержал иск в отношении омской компании за невыполненную вовремя паспортизацию дорог в Ленобласти. «Мостовику»направили претензию с предложением добровольно расторгнуть контракт и заплатить неустойку, однако письмо осталось без ответа.

ООО «НПО «Мостовик»является одним из крупных строительных предприятий в России. Среди основных направлений деятельности можно выделить проектирование объектов транспортного, специального и промышленно-гражданского назначения; строительство мостов, дорог, тоннелей; строительство метрополитенов и порчее. В составе объединения «Мостовик» входит проектный институт, завод металлоконструкций, крановый завод, завод по производству лифтов, завод по производству керамического кирпича и другие подразделения. 

ОмскПресс