Омский «Арлекин» покажет 250 новогодних представлений для 24 тысяч детей

Культура

Омский "Арлекин" покажет 250 новогодних представлений для 24 тысяч детей

Театр готовит бальный зал с семиметровой праздничной ёлкой, а малышей встретят герои «Теремка».

В Омском театре кукол «Арлекин» завершаются приготовления к новогодним представлениям. Малый зал театра превратился в бальный, в нём уже ждёт гостей главная ёлка «Арлекина» высотой 7 метров. В фойе висят лучшие работы юных участников выставки-конкурса «Кладовая радости» по декоративно-прикладному искусству.

С 21 декабря по 9 января актёры приглашают юных омичей на «Карнавал новогодних историй». С 27 по 30 декабря и с 2 по 4 января в «Арлекине» пройдут Губернаторские новогодние ёлки для детей Омска и Омской области.

Малышей от 2 до 4 лет приглашают в фойе гостиной Малого зала на ёлку «Кошки-Мышки» и в Зал для самых маленьких на представление «Фокус-покус для Деда Мороза».

Для детей с трёх лет в Малом зале театра пройдёт праздничная программа «Кто в теремочке живёт?». Юные зрители увидят кукольный спектакль «Теремок» Самуила Маршака и представление у ёлки с участием персонажей сказки. Такая форма организации праздника – новинка омских кукольников.

Ребят с пяти лет ждёт фирменный новогодний набор «Арлекина»: представление у ёлки «Что случилось в Новый год» и кукольный спектакль в Большом зале театра.

В новогодней афише старые добрые сказки – «Двенадцать месяцев», «Карлик Нос», «Волшебное кольцо» и премьерная сказка «Принцесса и Свинопас» по мотивам одноименного произведения Ганса Христиана Андерсена. Всего в «Арлекине» состоится около 250 новогодних мероприятий. Их посетят более 24 тысяч омичей.

ОмскПресс