Помещения в Омской типографии вновь выставили на торги

Бизнес

Помещения в Омской типографии вновь выставили на торги

Центр учета и содержания собственности Омской области проводит повторный аукцион.

Нежилые помещения в здании Омской областной типографии вновь продаются. Повторный аукцион не повлиял на стоимость — выкупить подвал, первый и второй этаж здания по-прежнему предлагают за 34 млн 820 тыс. рублей.

Первый аукцион проходил в ноябре. Теперь заявки будут приниматься до 9 января 2014 года. Шаг аукциона составит 500 тыс. рублей, а потенциальный покупатель должен быть готов выплатить задаток в десятую часть цены и обязаться отремонтировать помещения в ближайшие два года.

На торги выставляются нежилые помещения в подвале, первом и втором этаже Омской областной типографии. Общая площадь составляет 1 тыс. 789 квадратных метров. Имущество расположено на земельном участке площадью 1 тыс. 159 квадратных метров, стоимость выкупа которого составит 1 млн 46 тыс. рублей.

Помещения разрешается использовать в общественно-деловых целях и размещать там административные и офисные здания, объекты образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии.

ОмскПресс