Школу в микрорайоне «Кристалл» сдадут с опозданием

Общество

Школу в микрорайоне "Кристалл" сдадут с опозданием

Сейчас в новом учебном заведении на Левобережье завершаются отделочные работы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, школу на 550 мест по бульвару Архитекторов строители намерены сдать в последние дни уходящего года. Территория будущего учреждения образования занимает чуть больше 41 тыс. кв. метров. Школа состоит из двух корпусов, один из которых собственно учебный и рассчитан на 550 человек в одну смену, а второй предназначен для дошколят, имеет физкультурно-оздоровительный блок и вмещает 80 человек (группа продлённого дня — до 100 учеников).

Как отмечают специалисты департамента строительства, новая школа строится в соответствии со всеми требованиями СанПиНов. В учебном корпусе появятся три медкабинета, современный актовый зал вместимостью 330 человек, столовая со встроенным укомплектованным пищеблоком. Одновременнно с отделочными работами в школу поставляется мебель, медицинское, технологическое, спортивное оборудование, бытовая и оргтехника.

При этом на территории учебного заведения удалось сохранить насаждения: 80 из 270 деревьев здесь — ценных хвойных пород.

Напомним, школу планировалось ввести в эксплуатацию в декабре этого года, однако в конце этого месяца строители успеют только сдать готовый объект. Подрядчиком выступает «Сибцентрострой». Сообщалось, что новая школа стоила властям 324 млн рублей.

ОмскПресс