Новый мост в Омской области обошёлся в 30 миллионов

Экономика

Новый мост в Омской области обошёлся в 30 миллионов

За полгода в Тарском районе успели построить мост.

Сегодня, 18 декабря, в Тарском районе вводится в эксплуатацию мост через реку Оша, который обеспечит проезд по автомобильной дороге Чекрушево-Соусканово. Конструкцию в 61 метр возвели всего за 6 месяцев. Общая протяжённость мостового перехода — 169 метров, а ширина проезжей части свыше 7 метров. Новый мост обошёлся властям в 30 млн рублей.

Подрядчики использовали местный строительный материал, что значительно удешевило строительство. Был снесён старый деревянный мост. На сегодняшний день обочины, знаки и дорожные ограждения уже полностью готовы.

Новый мост соединит пять малых сёл и деревень Тарского района, повысит безопасность и качество дорожного движения на севере Омской области. За текущий год это уже второй новый мост. Первый мост введён в эксплуатацию в октябре и проходит через реку Тапшик, он обеспечивает проезд в населённые пункты Знаменского района.

В региональном минтрансе сообщили, что в 2014 году планируется построить ещё как минимум два моста в Тевризском и Тарском районах. Уже объявлен конкурсный отбор для определения подрядчика на эти объекты.

ОмскПресс