Омская биатлонистка теряет багаж и, возможно, шансы на участие в Олимпийских играх

Спорт

Омская биатлонистка теряет багаж и, возможно, шансы на участие в Олимпийских играх

Спортсменка, неудачно выступившая на последнем этапе Кубка Мира, получила очередную порцию критики.

Напомним, Омскпресс уже сообщал о вызове омской биатлонистки Яны Романовой в первую сборную России и последующих неудачных стартах – в спринте она стала только 28-й, а в гонке преследования пришла на финиш 13-й.

Я уже давно не жду от Романовой и Слепцовой результатов. Эти спортсменки себя уже выразили, проявили. Спасибо большое им за те прошлые результаты. Но на данный момент они исчерпали себя. У меня такое впечатление возникло не сейчас, а года три назад. Яне вообще сложно бежать на уровне Кубка мира, не говоря уже о чемпионатах мира и Олимпиадах. Лучше всего она всегда бежала у нас, в России,

— отметила в интервью «Спорт-Экспрессу» олимпийская чемпионка Галина Куклева.

Впрочем, штаб сборной России по биатлону в лице старшего тренера Александра Селифонова отметил, что Романова хорошо отработала последнюю гонку, Сама же омская спортсменка в интервью агентству «Р-Спорт» спокойно отнеслась к не самым однозначным результатам:

Мне необходимы старты, так как через них я набираю форму. Из-за того, что много спортсменов, не всех ставят на гонки. Кому-то приходится пропускать. В Эстерсунде я бежала только одну гонку, а ведь соревновательная практика необходима. Поеду отбираться на «Ижевскую винтовку».

Впрочем, все оказалось не так просто – багаж биатлонисток сборной России, возвращавшихся в Москву из французского Анси, был утерян. Как сообщает Sports.ru со ссылкой на программу «Большой спорт», многие спортсменки потеряли лыжи: проблемы с багажом возникли у Яны Романовой, Ольги Подчуфаровой и Екатерины Глазыриной. Так же сообщается, что у биатлонисток не было билетов на самолет в Ижевск, где пройдет «Ижевская винтовка».

Стоит отметить, что соревнования уже стартовали накануне с мужской эстафеты и отменной из-за мороза женской эстафеты.

ОмскПресс