Омские биатлонисты-паралимпийцы завоевали медали Кубка мира

Состязания проходят в Канаде.

Омскую область на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в канадском Кэнморе представляют воспитанники Центра олимпийской подготовки «Авангард» Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова. 15 декабря Кочерова, воспитанница ЗТР Елены Савченко, выиграла бронзовую награду в гонке на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Остальные медали также выиграли россиянки.

Мурыгин участвовал в биатлонной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами и также стал третьим. При этом медаль стала уже третьей на этапе – ранее омич взял «золото» в лыжных гонках на дистанции 10 км свободным стилем и «бронзу» в классическом спринте. На данный момент Мурыгин занимает в мировом рейтинге в классе «LW 10-12» 3-е место среди лыжников и пока 6-е — среди биатлонистов. Кочерова, выступающая в этом же классе, 7-я среди лыжниц и 4-я среди биатлонисток.

Как отмечает региональное министерство спорта, по итогам Кубка мира будет формироваться основной состав лыжной и биатлонной паралимпийской сборной России.