Омский «Водоканал» обещает разобраться с квитанциями за воду к ноябрю

Обратите внимание

Омский "Водоканал" обещает разобраться с квитанциями за воду к ноябрю

Напоминаем, что 22 мая нормативы потребления водоснабжения были признаны недействительными, новые нормативы ввели только 19 июля, из-за этого возникла заминка с квитанциями, поскольку служба попросту не знала, как правильно вести расчет.

Нормативы отсутствуют и по сей день. Сейчас омичи получают квитанции за июль, в «Водоканале» идет подготовка квитанций за август и сентябрь, их жители города получат до конца октября. По данным пресс-службы ОАО «ОмскВодоканал» в начале ноября будут доставлены октябрьские квитанции, таким образом, график доставки квитанций восстановится.

Что касается квитанций за май и июнь, их омичи получат тогда, когда Министерство регионального развития Российской Федерации даст ответ на официальный запрос о разъяснении о порядке расчета платы за услуги водоснабжения и водоотведения в период с 01.09.2012 г. по 18.07.2013 г. Директор по сбыту ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская: «Начисления за указанный период будут приведены в соответствие с полученными разъяснениями и рекомендациями. Плата будет начислена в виде перерасчета».

Фото с сайта flamingogoa.ru

Автор: Светлана Путинцева

Источник: http://omskgazeta.ru/jkh/omskiy_vodokanal_obechshaet_razobratsya_s_kvitantsiyami_za_vodu_k_noyabryu/

ОмскПресс