Басков даст три концерта

Культура

Басков даст три концерта

Николай Басков в День города даст для омичей три концерта. Самый большой пройдет в спортивном комплексе «Арена-Омск», бесплатные пригласительные на него получат 10 тысяч жителей нашего города. Два других концерта состоятся на открытых площадках, и посетить их смогут все желающие.

  Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил директор департамента культуры администрации Омска Виктор Демченко. –

  Кроме «Арены», будут еще две большие открытые площадки, на которых пройдут концерты Николая Баскова, – рассказал Виктор Демченко, однако раскрыть все карты и назвать эти площадки отказался.

  При этом он заверил, что на открытых концертах никаких ограничений по количеству зрителей не будет.

  Что касается пригласительных билетов в «Арену-Омск», то их направят в округа, КТОСы, общественные организации, культурно-национальные центры.

  По словам Виктора Демченко, позвать на День города народного артиста РФ Николая Баскова решили сами омичи. Первые звонки с просьбой пригласить именно эту звезду на праздник стали поступать в администрацию после концерта Баскова, который состоялся в нашем городе в мае этого года. Звонили те, кто не смог тогда попасть на мероприятие.

  – Чтобы принять окончательное решение, кого из звезд пригласить, – рассказал Виктор Демченко, – мы провели опрос. Омичи также называли Софию Ротару, группу «Любэ», однако большинство захотело увидеть и послушать Баскова.

 

  МНЕНИЯ

  – Мы очень рады, что приедет Николай Басков. Он поистине золотой голос России, – с восхищением говорит Наталья КВИТКО, специалист КТОСа «Рубин».  – Я с удовольствием со своей семьей пойду на его концерт. Да и дочь Настя будет очень рада. Она хочет взять у него автограф. Спасибо администрации города за такой подарок!

  – Николай Басков – наш любимчик. На всех праздниках мы включаем и поем по караоке его «Шарманку», – признается «Вечерке» Ирина КАЗАНЦЕВА, специалист КТОСа «Советский-11». – Наши сотрудники очень удивились, что он приедет поздравить нас и наш город. Мы все с удовольствием пойдем на его концерт.

  – Этот певец достоин похвал, – отметил Василий Александрович БРАТЦЕВ, заместитель председателя совета ветеранов Ленинского округа. – Все его любят и уважают. Да разве можно к нему иначе относиться?! Он исполняет такие чудесные песни.

 

Евгения КАРАСЕВА,

Анна ФИНАШКИНА

ОмскПресс