Двери, стены и потолки в интерьере современной прихожей

Обратите внимание

Двери, стены и потолки в интерьере современной прихожей

Прихожей всегда уделялось мало внимания в отношении дизайна, так как она не считается жилой комнатой. Тем не менее это первая комната, в которую попадаешь при входе в квартиру, а стало быть — лицо всего жилища.

Поэтому прихожая должна производить хорошее впечатления на людей, впервые пришедших в гости, а значит ремонт необходимо выполнять из качественных и красивых отделочных материалов.

Если ремонт выполняется глобальный с заменой полового покрытия, штукатуркой стен и монтажом нового потолка, то стоит также заменить и старую входную дверь. Если ей уже более 20 лет, то однозначно она не будет гармонировать с современными отделочными материалами. Традиционно все привыкли к входным дверям из древесного массива, но современные металлические двери гораздо лучше сочетаются с интерьером ввиду их разнообразия дизайнерских решений. На металлические двери цена значительно ниже, чем на древесный массив, но для ценителей дерева, можно заказать металлические двери с отделкой под древесный массив. На данный момент это не проблема, но только не стоит этого делать, если в прихожей потолок будет из пластиковых панелей. Пластик и дерево плохо сочетаются, а вот металлические двери подойдут без проблем. Они хорошо будут сочетаться и с линолеумом, и с ламинатом на полу.

Стены в прихожей можно зашить панелями, но лучше использовать традиционные обои по одной простой причине, что отделка стен панелями немного уменьшит площадь прихожей, а эта комната и так обделена полезной площадью. При выборе обоев нужно отдавать предпочтение светлым текстурам, так как в прихожей отсутствует естественное освещение, а светлыми обоями её можно визуально увеличить. Последний штрих нового интерьера — это отказ от традиционной люстры в пользу точечных светильников, без которых не обходится современный интерьер в любых помещениях.

ОмскПресс