Омская «Молодая гвардия» попросит Зелинского «учиться грамотности»

Политика

Омская "Молодая гвардия" попросит Зелинского "учиться грамотности"

Молодёжное отделение «Единой России» подготовило несуществующий подарок Яну Зелинскому.

В понедельник, 16 декабря, омское отделение «Молодой Гвардии Единой России» собирается провести одиночные пикеты в рамках акции «Учим депутата азбуке».

Напротив офиса ЛДПР выстроятся «молодогвардейцы» с плакатами: «Зелинский учи русский язык», «Учим депутата азбуке», «Ниграматный дипутат – позор для избирателя», «Рекорд Зелинского: в 244 словах – 20 ошибок», » …пусть Зелинский свою малограмотность показывает дома…».

Далее группа активистов МГЕР заносит в приемную ЛДПР орфографический словарь Ожегова и вручает его Зелинскому или его помощнику с просьбой учиться грамотности и только потом предлагать поправки в ФЗ,

— сообщила пресс-служба «Молодой гвардии».

Где «Молодая гвардия» нашла неизвестный русской филологии офографический словарь Сергея Ивановича Ожегова, автора «Толкового словаря русского языка», в пресс-релизе не упоминается.

Напоминаем, что причиной акции стал текст пояснительной записки к законопроекту о внесении изменений в закон «О государственном языке Российский Федерации», опубликованный на сайте ЛДПР. Документ, составленный депутатом Госдумы от Омской области Яном Зелинским, изобилует многочисленными ошибками.

Сам Ян Зелинский объяснил, что по ошибке взял неотредактированную версию документа.

ОмскПресс