Любимый дворик собирает друзей

События

Любимый дворик собирает друзей

Новый творческий проект с милым названием «Мой любимый дворик», стартовавший 5 июня в Ленинском округе в сквере на площади Серова, продолжает собирать вместе омичей – от самых маленьких до ветеранов. Второй праздник в «любимом дворике» состоялся в сквере на 1-й улице Красной Звезды.

  В минувшую пятницу у горожан была возможность вновь окунуться в праздничную атмосферу. Ярким выступлением порадовал музыкальный коллектив «Мюзет». Репертуар, представленный в концертной программе, включал в себя популярные песни как 70-х и 80-х годов, так и современные шлягеры. Все желающие могли себя проявить в познавательной викторине «Цени и знай любимый край». Зрители охотно и с интересом отвечали на вопросы ведущей.

  Праздничная атмосфера была поддержана педагогическим отрядом. Ребята задорно и весело вовлекали всех желающих в ручейки, хороводы, игры. Особым вниманием были отмечены активисты округа, в том числе первый председатель КТОСа «Куйбышевский» Александр Терлеев.

  Судя по настроению жителей, пришедших на праздник, организаторам удаётся добиться цели, которую они ставили, запуская этот проект: у людей, живущих в одном микрорайоне, появляется интерес к общению, к совместному досугу на дворовых площадках, к изучению истории своей улицы, округа, города, к знакомству с теми, кто полезными делами стремится оставить свой след в истории Омска, проявить любовь к своей малой родине.

  Следующим адресом в программе, разработанной в преддверии 300-летия основания Омска департаментом культуры города совместно с окружными администрациями, в Ленинском округе станет праздник во дворе дома № 5/2 на улице Гашека. В «любимом дворике» ждут не только жителей близлежащих домов, но и всех, кто не привык скучать, кто любит хорошую музыку и ищет новых друзей.

 

Тамара ГАЙЛИС

ОмскПресс